Новости

16.02.2021

Санитарная милиция Томска проверяет уборку снега.

Инспекторы «Санитарной милиции» совместно с сотрудниками жилищно-коммунальных отделов районных администраций проверяют качество уборки снега на придомовых территориях, во внутриквартальных проездах, а также своевременность очистки кровель домов от снега и наледи.


15 февраля в ходе рейдов инспекторами составлено 59 актов осмотра, за некачественную уборку снега вынесено 41 предписание и составлено 7 протоколов.


«Контролируются все обращения томичей о некачественной уборке снега, специалисты районных администраций уведомляют управляющие компании и товарищества собственников жилья об ответственности за недобросовестное исполнение обязанностей и требуют устранить нарушения в срок один-два дня. В случае, если замечания не устранены, управляющим компаниям и ТСЖ грозит штраф», - пояснил директор МКУ «Санитарная милиция» Игорь Кашеваров.


Отмечается, что собственники торговых и других коммерческих объектов также обязаны содержать в порядке свою прилегающую территорию, это регламентируют нормы Правил благоустройства и КоАП Томской области. Недобросовестные предприниматели, выталкивающие снег на тротуары или проезжую часть, могут получить штрафы до 100 тыс. рублей. (По материалам комитета по информационной политике Администрации г.Томска).


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


http://vc.tom.ru/news/     https://tomsk-gkh.ru/news/       https://vk.com/akauntcentr


https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71;  90-88-70 доп. 108


#новостиЕРКЦТомск  #уборкаснега         #поверкасчетчиков            #паспортныйстол          #бухучетМКД


 


 


2012-2021 © Портал по вопросам ЖКХ г.Томска
Комитет по местному самоуправлению Администрации г.Томска
УМП "ЕРКЦ г.Томска". Все права защищены.