Новости

06.04.2021

Проверки общественного транспорта в Томске

Проверки общественного транспорта продолжаются в Томске.


  Контролеры муниципального бюджетного учреждения «Центр организации и контроля пассажироперевозок» ежедневно проводят выездные проверки на промежуточных и конечных остановочных пунктах автобусов и электротранспорта.


На конечных остановочных пунктах в автобусах проверяются условия соблюдения действующих муниципальных контрактов, в том числе: наличие страховочных документов, путевого листа, удостоверения водителя, регистрационных документов, карты маршрута; санитарное состояние транспорта снаружи и внутри, функционирование и наличие системы безналичной оплаты за проезд, электронного информационного табло, санитарное состояние автобусов снаружи, наличие масок у водителей и пассажиров и др.


5 апреля специалисты ЦОиКП на конечном остановочном пункте «Кольцевая» на ул. Алтайской проверяли работу маршрутных автобусов № 26, № 36/37. В ходе проверки на маршруте № 26 был выявлен грязный автобус и составлен акт проверки выполнения условий контракта.


С начала апреля в МБУ «Центр организации и контроля пассажироперевозок» поступило 7 письменных и 63 устных обращений граждан.


Главным образом томичи жалуются на увеличенный интервал транспорта, проезд остановок, грубость обслуживающего персонала транспортных средств.


Власти обращают внимание горожан на необходимость соблюдать санитарные правила и обязательный масочный режим при поездках в общественном транспорте.


Комитет по информационной политике Администрации г.Томска


 Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


http://vc.tom.ru/news/     https://tomsk-gkh.ru/news/       https://vk.com/akauntcentr


https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71;  90-88-70 доп. 108


#новостиЕРКЦТомск  #проверкатранспортатомск         #общественныйтранспорт                


 



2012-2021 © Портал по вопросам ЖКХ г.Томска
Комитет по местному самоуправлению Администрации г.Томска
УМП "ЕРКЦ г.Томска". Все права защищены.