Новости

24.05.2021

Проверка готовности мест детского отдыха.

Заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов накануне летней оздоровительной кампании, стартовавшей в Томской области 23 мая, провел заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Участники КЧС оценили готовность мест детского отдыха к оздоровительному сезону.


«По поручению губернатора Сергея Жвачкина в этом году мы возобновили летнюю оздоровительную кампанию. Она должна пройти с жестким соблюдением требований эпидемиологов и комплексным обеспечением безопасности детей и подростков. В течение летнего сезона различными формами отдыха и оздоровления будет охвачено около 46 тысяч несовершеннолетних», — отметил Игорь Толстоносов.


Зам.начальника департамента по вопросам семьи и детей Томской области Ирина Клушина отметила, что в региональный реестр организаций отдыха детей и их оздоровления включено 380 детских оздоровительных лагерей: 10 загородных стационарных оздоровительных лагерей, три санатория, 327 лагерей дневного пребывания, 35 лагерей труда и отдыха и пять палаточных лагерей. Оценка готовности организаций отдыха и оздоровления детей проведена с участием региональных управлений Роспотребнадзора, МЧС и Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.


Начальник департамента общего образования Томской области Ирина Грабцевич сообщила, что для организации детского летнего отдыха в 2021 году лагеря дневного и круглосуточного пребывания будут открыты на базе 10-ти подведомственных организаций: шесть откроются в июне, и четыре в августе. Все организации уже завершили подготовку и обеспечили комплексную безопасность объектов отдыха. Также они провели протиклещевую и дератизационную обработки территорий. Летняя оздоровительная кампания организована с соблюдением профилактических мероприятий распространения новой коронавирусной инфекции.


Вице-губернатор Игорь Толстоносов поручил профильным ведомствам, собственникам и руководителям мест детского отдыха обеспечить соблюдение всех мер безопасности, совместно с главами муниципальных образований отработать взаимодействие с ЕДДС по информированию об угрозе возникновения или возникновении пожаров вблизи мест летнего отдыха детей. Сотрудникам главного управления МЧС России по Томской области, которые будут обеспечивать пожарную безопасность мест летнего детского отдыха, рекомендовано организовать профилактические рейды на объектах летнего отдыха, в том числе ночные — в местах с круглосуточным пребыванием детей. (По материалам официального Интернет-портала администрации Томской области).


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


http://vc.tom.ru/news/     https://tomsk-gkh.ru/news/       https://vk.com/akauntcentr


https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71;  90-88-70 доп. 108


#новостиЕРКЦТомск  #новостинедели         #новостиТомск


 


            


2012-2021 © Портал по вопросам ЖКХ г.Томска
Комитет по местному самоуправлению Администрации г.Томска
УМП "ЕРКЦ г.Томска". Все права защищены.