Новости

12.01.2023

Рубрика "Неделя одной строкой"

В постоянной рубрике коротко рассказываем о событиях недели, прошедших и будущих, с 6 по 12 января 2023 г.:


- В период понижения температуры воздуха жители Томской области смогут воспользоваться пунктами обогрева. Подготовлены 90 пунктов обогрева и питания, из них два мобильных, 54 стационарных и 34 передвижных. При этом специалисты областной комиссии по ЧС рекомендуют владельцам личных автомобилей по возможности отказаться от дальних поездок в морозы. Единый номер вызова экстренных служб — 112.


- В детском оздоровительном лагере «Восход» Томского района завершилась зимняя профильная смена «Орлята России. Фабрика чудес» по программе развития социальной активности учеников начальных классов. В ней приняли участие более двухсот школьников региона. Школьники девяти отрядов совместно с вожатыми и педагогами достигали звания «Орленок» через творческую работу в треках. В смене участвовали педагоги – выпускники проекта «Орлята России», которые успешно прошли курсы повышения квалификации от специалистов ресурсного центра.



- 13 января в Томском областном художественном музее состоится торжественное открытие выставки скульптуры «75 – ПРОСТРАНСТВО И ВРЕМЯ», приуроченной к 75-летию заслуженного художника РФ, почетного академика Российской Академии художеств Леонтия Усова. Посетители увидят скульптуры разных лет, начиная с 80-х годов («Леонардо», «Микеланджело», «Данте») и заканчивая современными работами («Шопенгауэр», «В. Шукшин», «Григорий Распутин»).


- Продолжается прием заявок на всероссийский детский научно-популярный конкурс «Знаешь? Научи!». Школьникам предлагается провести научные эксперименты и объяснить сложные теории в формате видеоблога. Победителей ждут сертификаты на образовательные курсы, технику и поездки, а также новое оборудование для школ. Прием заявок на конкурс продлится до 6 марта, участниками могут стать ученики 1-11 классов.


- Томская область вошла в топ IT-рейтинга регионов России. Ассоциация РУССОФТ составила рейтинг регионов России, отражающий условия для ведения высокотехнологичного бизнеса и для жизни IT-специалистов. В основном рейтинге регионов по уровню развития IT-индустрии Томская область заняла 16 место (второе в Сибирском федеральном округе) и вошла в дивизион «Претенденты на лидерство». В рейтинге городов (регионов) по качеству работы функционирующих высших учебных заведений Томская область заняла четвертое место. Рейтинг сформирован на основании оценок софтверных компаний, участвовавших в ежегодном опросе ассоциации РУССОФТ.


- Юные самбисты приняли участие в первенстве Томской области. В новогодние каникулы в Томске состоялось региональное первенство по самбо среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов из Томска, Северска, Стрежевого, Томского, Шегарского, Бакчарского, Александровского, Каргасокского и Кожевниковского районов.


- Третий сезон Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» стартовал 25 октября и за два месяца собрал более 2 500 заявок. У жителей Томской области еще две недели, чтобы присоединиться к проекту: заявку на участие можно подать до 23 января включительно. Всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре» помогает авторам-энтузиастам рассказывать об интересных и полезных инициативах на всю страну, а также дает возможность получать бесценные знания от ведущих экспертов и выигрывать денежные призы. В конкурсе могут участвовать как физические, так и юридические лица. Проекты могут быть онлайн или офлайн, а в инициативу должно быть вовлечено не менее пяти человек. (По материалам оф.интернет- портала Администрации ТО, собственный оригинальный текст).


УМП "ЕРКЦ г. Томска" - это информационный центр томского жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), где  аккумулируются все данные по жилым домам, которые мы обслуживаем. Мы предоставляем услуги федеральным и муниципальным жилищным предприятиям, ведомственным жилищным предприятиям, частным управляющим компаниям, ТСЖ, ТСН, ПК, ЖК, ЖСК и поставщикам коммунальных услуг.


  УМП «ЕРКЦ г. Томска» является администратором централизованной системы приема платежей от населения за жилищно-коммунальные и другие виды услуг: через банки, почтовые отделения связи, на нашем сайте и в нашем мобильном приложении.


         В «Личном кабинете» вы можете ознакомиться с состоянием вашего лицевого счета, историей начислений и платежей по каждому виду коммунальных и жилищных услуг, передать показания индивидуальных приборов учета, распечатать квитанции и произвести оплату. Для предприятий жилищно-коммунальной сферы (УК, ТСЖ, НСУ, РСО и т.п.) мы предлагаем БЕСПЛАТНУЮ услугу: размещение информации в Internet о вашей организации посредством создания собственного сайта организации в домене vc.tom.ru и добавления необходимой информации в соответствующие разделы на этом сайте.


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


http://vc.tom.ru/news/


https://tomsk-gkh.ru/news/


https://vk.com/akauntcentr


https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


         На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108


#новостиЕРКЦТомск  #ЕРКЦЖКХ     #ТывИгреТомск   #ОтогревТомск


 


2012-2021 © Портал по вопросам ЖКХ г.Томска
Комитет по местному самоуправлению Администрации г.Томска
УМП "ЕРКЦ г.Томска". Все права защищены.