Новости

14.01.2022

Рубрика "Неделя одной строкой".

В постоянной рубрике кратко рассказываем о событиях недели, не вошедших в наши новости. Итак, что же происходило на неделе с 10 января по 14 января 2022г.:


- Томские компании в передовиках Сибири по переходу на отечественный софт. В ноябре 2021 года Минцифры РФ запустило новый механизм поддержки малого и среднего бизнеса, по которому компании могут покупать отечественное программное обеспечение с 50-процентной скидкой. Половину стоимости продукта производителям компенсирует федеральный бюджет.


- Жители Томской области написали Деду Морозу свыше 7500 писем. В декабре 2021 года юные томичи и их родители ежедневно приносили на Почту России до 200 новогодних посланий, адресованных главному волшебнику страны. В Великий Устюг больше всего писем отправили жители Молчановского и Асиновского районов и Томска.


- Томская область примет всероссийские соревнования и этап Кубка России по альпинизму. Всероссийские соревнования по альпинизму и этап Кубка России проходят в Томске с 14 по 16 января. Заявки на участие подали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Кемеровской, Кировской, Новосибирской и Томской областей.


- Компания «РЖД» открыла в Томске центр по грузоперевозкам. В Томске начал работу центр предоставления услуг ОАО «РЖД», который призван максимально упростить взаимодействие с грузоотправителями. Основное преимущество центра продажи услуг Западно-Сибирского территориального центра фирменного транспортного обслуживания ОАО «РЖД» — это возможность грузоотправителям получить полный комплекс услуг без посредников.


- Новый резидент томского промпарка построит завод по переработке дикоросов. На территорию Березовой площадки промышленного парка «Томск» зашел новый резидент — компания «Алфавит здоровья». Предприятие занимается переработкой кедрового ореха с 2016 года.


- Томская область готовится к всероссийской акции «Снежный десант. Всероссийская акция запланирована на февраль-март этого года. В муниципальных образованиях будут трудиться бойцы студенческих отрядов томских университетов и колледжей.


- Начался прием заявлений дольщиков трех долгостроев Томской области на выплату компенсаций. Документы на выплату компенсаций за недостроенные квартиры в региональный фонд защиты прав дольщиков уже подали 24 участника долевого строительства объектов по улицам Кошурникова, 1а и Ачинской, 18а в Томске и переулку Школьному, 2 в Стрежевом. (По материалам сайта администрации ТО) 


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 



http://vc.tom.ru/news/ https://tomsk-gkh.ru/news/ https://vk.com/akauntcentr 
https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 
#новостиЕРКЦТомск  #новостинедели         #новостиТомск   


 


2012-2021 © Портал по вопросам ЖКХ г.Томска
Комитет по местному самоуправлению Администрации г.Томска
УМП "ЕРКЦ г.Томска". Все права защищены.